Правительство Малайзии в настоящее время находится на завершающей стадии внесения изменений в Стоматологический Акт 1971 года, чтобы укрепить имидж стоматологической промышленности и содействовать стоматологическому туризму. Министр здравоохранения Сери Лиоу Тионг говорит, что поправка будет вынесена на обсуждение парламента в этом году.
Стоматологи смогут рекламировать свои услуги как способ привлечения иностранных пациентов в Малайзию. «Я уверен, что мы можем расширить этот рынок особенно теперь, когда у нас есть достаточное количество стоматологических клиник по всей стране. Таким образом, мы находимся в процессе внесения поправок в наш закон, чтобы позволить стоматологам расширять свой корпоративный имидж. Вскоре мы позволим им рекламировать свои услуги и создадим им собственные промо-сайт», – сказал он журналистам после запуска Wisma MDA кампании по сбору средств.
Ранее Лиоу сообщил, что министерство будет поощрять зубных врачей общей практики, которые пойдут на аккредитационные курсы DCP, чтобы повысить свой уровень. Лиоу также отметил, что премьер-министр Датук Сери Наииб Разак согласен предоставить освобождение от налогообложения пожертвованиям для Фонда Wisma MDA.